Usted está aquí

Guía de contactos de la ANEP

En este espacio están disponibles los contactos de todos los subsistemas de la Administración Nacional de Educación Pública. Por mayor exactitud acceda a la guía particular de cada subsistema:

Consejo Directivo Central | Dirección General de Educación Inicial y Primaria | Dirección General de Educación Secundaria | Dirección General de Educación Técnico Profesional | Consejo de Formación en Educación

.

.

.

Buscar por nombres de referentes, oficinas, dirección...
Consejo Directivo Central

Dirección Sectorial de Planificación Educativa

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Ana Sosa | Paola Melgar | Laura Alfonzo | Florencia Burgos
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, piso 9
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 6015
Correo/s:
invyeval@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Marcela Armúa | Fernanda Lumaca | Yacqueline Tipoldi | Jesús Méndez | Andrea Ortega
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, piso 9
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 6017
Correo/s:
invyeval@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Analaura Conde
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, piso 9
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Internos: 6003 - 6008
Correo/s:
geduc@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Santiago Cardozo | Laura Noboa | Alberto Villagrán | Adrian Silveira | Bruno Fonseca
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, piso 9
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Internos: 6003 - 6008
Correo/s:
geduc@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Franco González | Tania Biramontes | Rocío Severino | Leonardo Schurjin | Soledad Camacho | Mariana Emery | Marcos Álvez
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, piso 9
Teléfono/s:
(+598) 2900 7070 Interno: 6009
Correo/s:
geduc@anep.edu.uy

 

Dirección Sectorial de Programación y Presupuesto

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Mario Camps
Dirección:
Colonia 1013, piso 8
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Internos: 8340
Correo/s:
ppresupuesto@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
José Arias
Dirección:
Colonia 1013, piso 8
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Internos: 8340 - 8341 - 8342 - 8348
Correo/s:
ppresupuesto@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Sandra Figueroa
Dirección:
Colonia 1013, piso 8
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 8346
Correo/s:
estadisticaspresup@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Mercedes Parajó
Dirección:
Colonia 1013, piso 8
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Internos: 8343 - 8344 - 8345
Correo/s:
areaprogramacion@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Gastón Bueno
Dirección:
Colonia 1013, piso 8
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 8347
Correo/s:
gbueno@anep.edu.uy | analisisdecostos@anep.edu.uy

 

Dirección Sectorial de Salud

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Directora Patricia Yoselin Odella Berón
Dirección:
Av. Bulevar Artigas 4346
Teléfono/s:
(+598)2 9007070 interno 2200
Correo/s:
podella@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Natalia Briature | Florencia Zuloaga
Dirección:
Av. Bulevar Artigas 4346
Teléfono/s:
(+598) 2 9007070 interno: 2212 - 2213
Correo/s:
nbriature@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Isabel Petrocy
Dirección:
Bv. Artigas 4346
Teléfono/s:
(+598) 2 9007070 interno 2200
Correo/s:
prevenciondesalud@anep.edu.uy | juntasmedicascodicen@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Directora Carolina Ponasso. Equipo: Dr. Federio Melián | María Elisa Ambielle | Isabel Berrueta | Adriana Dopazo | Fabiana Delmás | Yanina Hatchondo | Ildis Ipharraguerre | Mariela Luceno | Cecilia Llugain | Dario Pose | Juan Carlos Reyes | Yuri Silva | Janet Vendramin | Anahí Verga
Dirección:
Fernández Crespo 1814
Teléfono/s:
(+598) 2 403 1167 | (+598) 2 403 1168 Internos: 201 - 202 - 204 -205 - 206 - 207
Correo/s:
cponasso@anep.edu.uy | fmelian@anep.edu.uy | mambielle@anep.edu.uy | iberrueta@anep.edu.uy | adopazo@anep.edu.uy | fdelmas@anep.edu.uy | yhatchondo@anep.edu.uy | iipharraguerre@anep.edu.uy | mluceno@anep.edu.uy | cllugain@anep.edu.uy | dpose@anep.edu.uy | jreyes@anep.edu.uy | hsilva@anep.edu.uy | jvendramin@anep.edu.uy | avlacuesta@anep.edu.uy

 

Dirección de Comunicación Institucional

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Director Marcelo Uruzabal Priore
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1112
Correo/s:
muruzabal@anep.edu.uy | marceuru@gmail.com

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
secretaria: Patricia Casanyes | apoyo a secretaría: Diego González
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1125
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Nicolás Cabrera | Laura Cimarra
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1140
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Mariana Cabrera
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1125
Correo/s:
mecabrera@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Verónica Roldós
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Internos: 1115
Correo/s:
comunicacion@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Agustina Grenno
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1125

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Rodrigo Barros
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1113
Correo/s:
comunicacionavisos@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Laura Nari
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1112 - 1125
Correo/s:
comunicacion@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
José Prieto | Marcelo Cuña
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1125
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Ariel Alem | Leonardo Mallada | Martín Pérez | Nicolás Rocco
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1119
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

Dirección de Derechos Humanos

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Directora Gloria Canclini
Dirección:
Fernández Crespo 1814
Correo/s:
ddhhcodicen@anep.edu.uy

 

Páginas