Usted está aquí

Guía de contactos de la ANEP

En este espacio están disponibles los contactos de todos los subsistemas de la Administración Nacional de Educación Pública. Por mayor exactitud acceda a la guía particular de cada subsistema:

Consejo Directivo Central | Dirección General de Educación Inicial y Primaria | Dirección General de Educación Secundaria | Dirección General de Educación Técnico Profesional | Consejo de Formación en Educación

.

.

.

Buscar por nombres de referentes, oficinas, dirección...
Consejo Directivo Central

Dirección de Comunicación Institucional

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Mariana Cabrera
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1125
Correo/s:
mecabrera@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Verónica Roldós
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Internos: 1115

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Agustina Grenno
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1125

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Rodrigo Barros | Marcelo Carámbula
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1113
Correo/s:
comunicacionavisos@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Alejandro Bertolini | Laura Nari
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1124
Correo/s:
comunicacion@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
José Prieto | Marcelo Cuña
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1125
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Ariel Alem | Leonardo Mallada | Martín Pérez | Nicolás Rocco | Alex Orlando
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1119
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

Dirección de Derechos Humanos

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Directora Gloria Canclini
Dirección:
Fernández Crespo 1814
Correo/s:
ddhhcodicen@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Cecilia Márquez | Jimena Remedios | Fernando Rivas | Romina Lema
Dirección:
Fernández Crespo 1814
Teléfono/s:
(+598) 2 403 1167 | (+598) 2 403 1168 Interno: 204
Correo/s:
cmarquez@anep.edu.uy | jremedios@anep.edu.uy | frivas@anep.edu.uy | rlema@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Alicia Musso | Tamhara González | Fabián Martínez | Lorena Placencia | María Cristina Machado
Dirección:
Fernández Crespo 1814
Teléfono/s:
(+598) 2 401 0121
Correo/s:
amusso@anep.edu.uy | tamgonzalez@anep.edu.uy | fmartinez@anep.edu.uy | lplacencia@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Directora Carolina Ponasso. Equipo: María Elisa Ambielle | Isabel Berrueta | Adriana Dopazo | Fabiana Delmás | Yanina Hatchondo | Ildis Ipharraguerre | Mariela Luceno | Cecilia Llugain | Dario Pose | Juan Carlos Reyes | Yuri Silva | Janet Vendramin | Anahí Verga
Dirección:
Fernández Crespo 1814
Teléfono/s:
(+598) 2 403 1167 | (+598) 2 403 1168 Internos: 201 - 202 - 204 -205 - 206 - 207
Correo/s:
cponasso@anep.edu.uy | mambielle@anep.edu.uy | iberrueta@anep.edu.uy | adopazo@anep.edu.uy | fdelmas@anep.edu.uy | yhatchondo@anep.edu.uy | iipharraguerre@anep.edu.uy | mluceno@anep.edu.uy | cllugain@anep.edu.uy | dpose@anep.edu.uy | jreyes@anep.edu.uy | hsilva@anep.edu.uy | jvendramin@anep.edu.uy | avlacuesta@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Dirección:
Fernández Crespo 1814
Teléfono/s:
(+598) 2 4031167 | (+598) 2 4031168
Correo/s:
ddhhcodicen@anep.edu.uy

 

Dirección de Políticas Lingüísticas

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Coordinador Aldo Rodríguez
Dirección:
Av. Agraciada 3253
Teléfono/s:
(+598) 2 304 2761 | (+598) 2 304 2762 Interno: 200
Correo/s:
alrodriguez@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Carolina Bustos
Dirección:
Av. Agraciada 3253
Teléfono/s:
(+598) 2 304 2761 | (+598) 2304 2762 Interno: 200
Correo/s:
cbustos@anep.edu.uy | secretaria.lenguas@gmail.com

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Alicia Correa
Dirección:
Av. Agraciada 3253
Teléfono/s:
(+598) 2 304 2761 | (+598) 2 304 2762 Interno: 210
Correo/s:
alcorrea@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Coordinadora académica Sandra Mosca
Dirección:
Av. Agraciada 3253
Teléfono/s:
(+598) 2 304 2761 | (+598) 2 304 2762 Interno: 5256 - 5264
Correo/s:
programa.prolee@gmail.com

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Sandra De Cristófaro
Dirección:
Av. Agraciada 3253
Teléfono/s:
(+598) 2 304 2761 | (+598) 2 304 2762 Interno: 209
Correo/s:
secretaria.prolee@gmail.com

 

Dirección de Relaciones Internacionales y Cooperación

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Director Héctor E. Goñi
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, entre piso
Correo/s:
dric@anep.edu.uy | hgoni@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Franco Centurión
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, entre piso
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1117
Correo/s:
fcenturion@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Macarena Zunini | Marcel Birnfeld
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, entre piso
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1118
Correo/s:
mbirnfeld@anep.edu.uy | mzunini@anep.edu.uy

 

Dirección de Operación Participación Público Privado

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Coordinador general Matias Obelar
Dirección:
Av. Libtador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1152

 

Consejo Directivo Central
Dirección:
Av. Libtador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Internos: 1153 - 1155

 

PAEMFE

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Andrés Riva Casas
Dirección:
Colonia 1013, piso 2
Teléfono/s:
(+598) 2 901 4933 | (+598) 2 901 4800 Interno: 137
Fax:
(+598) 2 900 9304

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
John Suárez
Dirección:
Colonia 1013, piso 2
Teléfono/s:
(+598) 2 901 4933 | (+598) 2 901 4800 Interno: 137
Fax:
(+598) 2 900 9304
Correo/s:
paemfe.secretaria@anep.edu.uy

 

Consejo Directivo Central
Referente/s:
Alejandro Giovannini
Dirección:
Colonia 1013, piso 2
Teléfono/s:
(+598) 2 901 4933 | (+598) 2 901 4800 Interno: 130
Correo/s:
acontable@paemfe.edu.uy

 

Páginas