Usted está aquí

Guía de contactos de la ANEP

En este espacio están disponibles los contactos de todos los Consejos de la Administración Nacional de Educación Pública. Por mayor exactitud acceda a la guía particular de cada Consejo:

Consejo Directivo Central | Consejo de Educación Inicial y Primaria | Consejo de Educación Secundaria | Consejo de Educación Técnico Profesional | Consejo de Formación en Educación

.

.

.

Buscar por nombres de referentes, oficinas, dirección...
CODICEN

Dirección Sectorial de Planificación Educativa

CODICEN
Referente/s:
Marcela Armúa | Fernanda Lumaca | Yacqueline Tipoldi | Jesús Méndez
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, piso 9
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 6017
Correo/s:
invyeval@adinet.com.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Alejandro Retamoso
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, piso 9
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 6010
Correo/s:
geduc@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Santiago Cardozo | Laura Noboa | Alberto Villagrán | Marcela Schenck | Ana Laura Conde | Adrian Silveira | Bruno Fonseca
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, piso 9
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 6008
Correo/s:
geduc@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Franco González | Tania Biramontes | Rocío Severino | Leonardo Schurjin | Soledad Camacho | Mariana Emeri | Lucía Saibene
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, piso 9
Teléfono/s:
(+598) 2900 7070 Interno: 6009
Correo/s:
geduc@anep.edu.uy

 

Dirección Sectorial de Programación y Presupuesto

CODICEN
Referente/s:
Coordinadora Beatriz Guinovart
Dirección:
Colonia 1013, piso 8
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Internos: 8340 - 8341 - 8342 - 8348
Correo/s:
ppresupuesto@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Rosario Vaz
Dirección:
Colonia 1013, piso 8
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Internos: 8340 - 8341 - 8342 - 8348
Correo/s:
mrvaz@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Sandra Figueroa
Dirección:
Colonia 1013, piso 8
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 8346
Correo/s:
estadisticaspresup@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Mario Camps
Dirección:
Colonia 1013, piso 8
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Internos: 8343 - 8345 - 8344
Correo/s:
areaprogramacion@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Gastón Bueno
Dirección:
Colonia 1013, piso 8
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 8347
Correo/s:
gbueno@anep.edu.uy

 

Dirección de Comunicación Institucional

CODICEN
Referente/s:
Encargado de Dirección Marcelo Uruzabal Priore
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1112
Correo/s:
muruzabal@anep.edu.uy | marceuru@gmail.com

 

CODICEN
Referente/s:
Patricia Casanyes | Diego Gonzalez
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1125
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Nicolás Cabrera | Laura Cimarra | Mariana Cabrera
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1140
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Julio Navarro | Verónica Roldós | Ma. Victoria Mancebo | Maximiliano Peralta
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Internos: 1112 - 1114 - 1115
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Agustina Grenno
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1115
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Rodrigo Barros | Marcelo Carámbula
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1113
Correo/s:
comunicacionavisos@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Alejandro Bertolini | Laura Nari
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1124
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
José Prieto | Elisa Torko | Carolina Oyambure
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1125
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Ariel Alem | Leonardo Mallada | Álvaro Camilo | Martín Pérez | Nicolás Rocco | Alex Orlando
Dirección:
Av. Libertador Brig. Gral. Juan A. Lavalleja 1409, planta baja
Teléfono/s:
(+598) 2 900 7070 Interno: 1119
Correo/s:
comunicacionadm@anep.edu.uy

 

Dirección de Derechos Humanos

CODICEN
Referente/s:
Directora Gloria Canclini
Dirección:
Fernández Crespo 1814
Correo/s:
ddhhcodicen@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Cecilia Márquez | Jimena Remedios | Patricia Soria | Fernando Rivas | Romina Lema | Gualberto Gómez
Dirección:
Fernández Crespo 1814
Teléfono/s:
(+598) 2 403 1167 | (+598) 2 403 1168 Interno: 204
Correo/s:
cmarquez@anep.edu.uy | jremedios@anep.edu.uy | psoria@anep.edu.uy | frivas@anep.edu.uy | rlema@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Alicia Musso | Tamhara González | Fabián Martínez | Lorena Placencia
Dirección:
Fernández Crespo 1814
Teléfono/s:
(+598) 2 401 0121
Correo/s:
amusso@anep.edu.uy | tamgonzalez@anep.edu.uy | fmartinez@anep.edu.uy | lplacencia@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Directora Carolina Ponasso. Equipo: María Elisa Ambielle | Isabel Berrueta | Adriana Dopazo | Fabiana Delmás | Yanina Hatchondo | Ildis Ipharraguerre | Mariela Luceno | Cecilia Llugain | Dario Pose | Juan Carlos Reyes | Yuri Silva | Janet Vendramin | Anahí Verga
Dirección:
Fernández Crespo 1814
Teléfono/s:
(+598) 2 403 1167 | (+598) 2 403 1168 Internos: 201 - 202 - 204 -205 - 206 - 207
Correo/s:
cponasso@anep.edu.uy | mambielle@anep.edu.uy | iberrueta@anep.edu.uy | adopazo@anep.edu.uy | fdelmas@anep.edu.uy | yhatchondo@anep.edu.uy | iipharraguerre@anep.edu.uy | mluceno@anep.edu.uy | cllugain@anep.edu.uy | dpose@anep.edu.uy | jreyes@anep.edu.uy | hsilva@anep.edu.uy | jvendramin@anep.edu.uy | avlacuesta@anep.edu.uy

 

CODICEN
Dirección:
Fernández Crespo 1814
Teléfono/s:
(+598) 2 4031167 | (+598) 2 4031168
Correo/s:
pes.anep@gmail.com

 

Dirección de Políticas Lingüísticas

CODICEN
Referente/s:
Coordinador Aldo Rodríguez
Dirección:
Av. Agraciada 3253
Teléfono/s:
(+598) 2 304 2761 | (+598) 2 304 2762 Interno: 200
Correo/s:
alrodriguez@anep.edu.uy

 

CODICEN
Referente/s:
Carolina Bustos
Dirección:
Av. Agraciada 3253
Teléfono/s:
(+598) 2 304 2761 | (+598) 2304 2762 Interno: 200
Correo/s:
cbustos@anep.edu.uy | secretaria.lenguas@gmail.com

 

Páginas