Docentes Calendario Horarios Programas Materiales

HORARIOS 2017

 

Selecciona el grupo

1°A

2°A

1°B

2°B

3°B

4°B

 

1° A

HORARIO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 8:45

Matemática I

L. Menéndez

Pedagogía Psicología Evolutiva

Física I

A. Delgado

 
8:45 a 9:30

Matemática I

L. Menéndez

Pedagogía Psicología Evolutiva

Física I

A. Delgado

Introducción a la Didáctica
M. Ballesta
9:30 a 10:15

Matemática I

L. Menéndez

Pedagogía Psicología Evolutiva

Física I

A. Delgado

Introducción a la Didáctica
M. Ballesta
10:25 a 11:10

Matemática I

L. Menéndez

Sociología Lengua/Id. Español Obs. y Análisis Institucional

Física Experimental I (A)

D. Baccino

Espacio Interdisciplinario (B)

F.Moreno

11:10 a 11:55

Física I

A. Delgado

Sociología Lengua/Id. Español Obs. y Análisis Institucional

Física Experimental I (A)

D. Baccino

Espacio Interdisciplinario (B)

F.Moreno

11:55 a 12:40

Física I

A. Delgado

Sociología Lengua/Id. Español Obs. y Análisis Institucional

Física Experimental I (B)

D. Baccino

Espacio Interdisciplinario (A)
F.Moreno

12:40 a 13:25

Física I

A. Delgado

   

Matemática I

L. Menéndez

Física Experimental I (B)

D. Baccino

Espacio Interdisciplinario (A)
F.Moreno

13:25 a 14:10      

Matemática I

L. Menéndez

   

                                       Arriba

 

2° A

HORARIO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 a 8:45  

Física Exp. II (A)

A. Delgado

Teoría del Conocimiento

Matemática II

L. Menéndez

Sociología
8:45 a 9:30

Física II

A. de Fleitas

Física Exp. II (A)

A. Delgado

Teoría del Conocimiento

Matemática II

L. Menéndez

Sociología
9:30 a 10:15

Física II

A. de Fleitas

Física Exp. II (A)

A. Delgado

Teoría del Conocimiento

Matemática II

L. Menéndez

Sociología
10:25 a 11:10

Física II

A. de Fleitas

Didáctica I
G.Tomás

Física Exp. II (B)

A. Delgado

Física II

A. de Fleitas

Psicología de la Educación

Pedagogía
11:10 a 11:55

Matemática II

L. Menéndez

Didáctica I
G.Tomás

Física Exp. II (B)

A. Delgado

Física II

A. de Fleitas

Psicología de la Educación

Pedagogía
11:55 a 12:40

Matemática II

L. Menéndez

Didáctica I
G.Tomás

Física Exp. II (B)

A. Delgado

Física II

A. de Fleitas

Psicología de la Educación

Pedagogía
12:40 a
13:25

Matemática II

L. Menéndez

       

                                                                 Arriba  

1° B

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

19:00 a 19:40

Lengua/Id. Español

Introducción a la Didáctica

A. Romano

Espacio Interdisciplinario (B)
F.Moreno

Física Experimental I

(A)

D. Baccino

Física I

D. Baccino

Sociología

19:40 a 20:20

Lengua/Id. Español

Introducción a la Didáctica

A. Romano

Espacio Interdisciplinario (B)
F.Moreno

Física Experimental I

(A)

D. Baccino

Física I

D. Baccino

Sociología

20:20 a 21:00

Lengua/Id. Español

Física I

D. Baccino

Espacio Interdisciplinario (A)

F.Moreno

Física Experimental I

(B)

D. Baccino

Física I

D. Baccino

Sociología

21:00 a 21:40

Obs. y Análisis Institucional

Física I

D. Baccino

Espacio Interdisciplinario (A)
F.Moreno

Física Experimental I

(B)

D. Baccino

Física I

D. Baccino

Pedagogía

21:40 a 22:20

Obs. y Análisis Institucional

Matemática I

D. Olmos

Matemática I

D. Olmos

Psicología Evolutiva Pedagogía

22:20 a 23:00

Obs. y Análisis Institucional

Matemática I

D. Olmos

Matemática I

D. Olmos

Psicología Evolutiva Pedagogía

23:00 a 23:40

 

Matemática I

D. Olmos

Matemática I
D. Olmos

Psicología Evolutiva  

                                                                      Arriba

2° B

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

19:00 a 19:40

   

Física Exp. II (B)

A. De Souza

Didáctica I (A)
M.Ballesta

Psicología de la Educación

Pedagogía

19:40 a 20:20

Matemática II
A. Milano
Matemática II
A. Milano

Física Exp. II (B)

A. De Souza

Didáctica I (A)
M.Ballesta

Psicología de la Educación

Pedagogía

20:20 a 21:00

Matemática II
A. Milano
Matemática II
A. Milano

Física Exp. II (B)

A. De Souza

Didáctica I (A)
M.Ballesta

Psicología de la Educación

Pedagogía

21:00 a 21:40

Matemática II
A. Milano
Teoría del Conocimiento

Física Exp. II (A)

A. De Souza

Didáctica I (B)
A.Romano

Física II

G. Segundo

Sociología

21:40 a 22:20

Matemática II
A. Milano
Teoría del Conocimiento

Física Exp. II (A)

A. De Souza

Didáctica I (B)
A.Romano

Física II

G. Segundo

Sociología

22:20 a 23:00

Física II

G. Segundo

Teoría del Conocimiento

Física Exp. II (A)

A. De Souza

Didáctica I (B)
A.Romano

Física II

G. Segundo

Sociología

23:00 a 23:40

Física II

G. Segundo

   

Física II

G. Segundo

 

                                                                               Arriba

3° B

HORARIO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

19:00 a 19:40

F. Térmica
G. Segundo
Investigación Educativa

Didáctica II
G. Klein/G.Tomás

Taller de Laboratorio

P. García

Informática

19:40 a 20:20

F. Térmica
G. Segundo
Investigación Educativa

Didáctica II
G. Klein/G.Tomás

Taller de Laboratorio

P. García

Informática

20:20 a 21:00

F. Térmica
G. Segundo
Investigación Educativa

Didáctica II
G. Klein/G.Tomás

Taller de Laboratorio

P. García

Informática

21:00 a 21:40

F. Térmica
G. Segundo
Historia de la  Educación Matemática III
H. Castagna

Taller de Laboratorio

P. García

Mecánica
S. Haniotis

21:40 a 22:20

Matemática III
H. Castagna
Historia de la  Educación Matemática III
H. Castagna
  Mecánica
S. Haniotis

22:20 a 23:00

Matemática III
H. Castagna
Historia de la  Educación  Matemática III
H. Castagna
  Mecánica
S. Haniotis

23:00 a 23:40

        Mecánica
S. Haniotis

                                                                               Arriba

4° B

HORARIO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
18:20 a 19:00  

Didáctica III

G. Klein

Subgrupo A

     

19:00 a 19:40

Óptica y Ondas

F. Echegorri

Didáctica III

G. Klein

Subgrupo A

Filosofía de la Educación

Óptica y Ondas

F. Echegorri

Física Moderna

F. Echegorri

19:40 a 20:20

Óptica y Ondas

F. Echegorri

Didáctica III

G. Klein

Subgrupo A

Filosofía de la Educación

Óptica y Ondas

F. Echegorri

Física Moderna

F. Echegorri

20:20 a 21:00

Óptica y Ondas

F. Echegorri

Didáctica III

G. Klein

Subgrupo A

Filosofía de la Educación

Óptica y Ondas

F. Echegorri

Física Moderna

F. Echegorri

21:00 a 21:40

Física Moderna

F. Echegorri

Didáctica III

G. Klein

Subgrupo B

Legislación

Física Moderna

F. Echegorri

Electromagnetismo
G. Segundo

21:40 a 22:20

Proyecto Interdisciplinario

A. Suárez

Didáctica III

G. Klein

Subgrupo B

Legislación

Física Moderna

F. Echegorri

Electromagnetismo
G. Segundo

22:20 a 23:00

Proyecto Interdisciplinario

A. Suárez

Didáctica III

G. Klein

Subgrupo B

Legislación

  Electromagnetismo
G. Segundo

23:00 a 23:40

 

Didáctica III

G. Klein

Subgrupo B

    Electromagnetismo
G. Segundo

Arriba